Пятница, 26.04.2024, 06:43

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ

В соответствии с требованиями ФГОС в образовательном учреждении, реализующем основную образовательную программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, оборудованы учебные кабинеты: в них установлены интерактивные доски, мультимедийные проекторы.

Число оборудованных учебных кабинетов – 12.

Учебные кабинеты оборудованы 2-х местными ученическими столами, стульями. Данная мебель соответствует возрастным характеристикам обучающихся.

Предметные кабинеты дополнительно оснащены электронными микроскопами,лабораторным и другим оборудованием.

Все кабинеты школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Оборудование помещений для занятий учебно-исследовательской и проектной деятельностью,  для реализации учебной и внеурочной деятельности обеспечивает возможность всестороннего развития наших учеников.

Объекты материально – технической базы

Имеется

Процент оснащенности

Наличие документов по технике безопасности

Наличие и состояние мебели

Кабинеты начальных классов

имеются

Кабинеты русского языка и литературы

Кабинет истории

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКЕ

. Наличие библиотеки в учреждении:       имеется

- число книг   3563 , фонд учебников    3946,     100   %;

- обеспеченность учебниками                     100%                     ;

- потребность в обновлении книжного фонда имеется

- оборудованный читальный зал отсутствует.

электронная база данных (электронный каталог) имеется

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

физкультурный зал: имеется,типовое помещение, вместимостью  25 чел., состояние удовлетворительное, площадь  - 151,8  , наличие снарядных   - да   , раздевальных для мальчиков имеется и девочек  имеется ,  наличие спортивного оборудования, инвентаря по норме, его состояние  удовлетворительное , наличие акт–разрешения на использование спортивного оборудования в образовательном процессе от "15"  июля   2023 г. № 1.

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Учреждение обеспечено современными средствами обучения и воспитания: печатными изданиями, электронными ресурсами, наглядными пособиями, демонстрационными и развивающими моделями, учебными приборами.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Организация питания и питьевого режима обучающихся

а) организация питания:

наличие буфета-раздаточной/столовой-доготовочной/столовой, работающей на сырье;

документация и инструкции, обеспечивающие деятельность столовой и ее работников  имеется;

примерное двухнедельное меню, утвержденное руководителем образовательной организации  имеется;

питание организовано в одну смены;

число посадочных мест в обеденном зале 45;

процент охвата горячим питанием составляет 100%, в том числе питание детей из малоимущих семей в количестве 58 детей, что составляет 74% от их общего количества;

приготовление пищи осуществляется из продуктов, поставляемых ИП Пыдык В.В.

хранение продуктов организовано, санитарным номам  соответствует;

число раковин перед обеденным залом __4____ , __100____% обеспеченности;

обеспеченность раковин мыльницами ___2_____, электрополотенцами

наличие, достаточность и исправность холодильного оборудования имеется

обеспеченность холодильного оборудования контрольными термометрами __да___;

Требования техники безопасности при работе с технологическим оборудованием  соблюдаются;

санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений и технологических цехов и участков  соответствует санитарным нормам;

помещения для хранения пищевых продуктов и продовольственного сырья оборудованы полками, стеллажами да, приборами для измерения температурно-влажностного режима   да;

Питание осуществляется в школьной столовой, работающей на сырье.

Организованное питание осуществляется по отдельному графику на 2 и 3 перемене.

Систематический контроль за организацией питания осуществляет бракеражная, производственная комиссии, родительский контроль.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на базе Новоясенского ФАПа.

Медицинский работник (медицинская сестра) по необходимости осуществляет выезд в учреждение для оказания первой помощи учащимся.

Также в школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Все кабинеты школы объединены в единую локальную сеть с выходом в сеть Интернет.

Доступ обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ, к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям организован в учебных целях (во всех учебных кабинетах).

Название ИС: Автоматизированная информационная система "Е-Услуги. Образование".

Реализует на уровне региона:

• автоматизацию подачи заявлений и зачисления в общеобразовательную организацию, организацию дополнительного образования;
  • в электронном виде предоставление государственных и муниципальных услуг (например, прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения)

Название ИС: Автоматизированная информационная система "Сетевой город. Образование".

Установлена во всех муниципальных образовательных учреждениях и органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Предназначена для реализации:

• мониторинга и управление образовательной деятельностью всех типов образовательных организаций муниципального образования;
  • формирование муниципальной отчетности;
  • функционала систем управления образовательным процессом;
  • муниципальных услуг (например, предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости).

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧЕН ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Единая коллекция ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

Федеральный портал «Российское образование»

Цифровой образовательный контент

Яндекс Учебник