Четверг, 25.04.2024, 22:05

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ

ИНФОРМИРОВАНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН

Профессиональная ориентация - это содействие гражданам в профессиональном самоопределении и выборе оптимального вида занятости с учётом потребностей и возможностей гражданина, а также социально-экономической ситуации на рынке труда.

Данная государственная услуга в первую очередь необходима для выпускников школ, где профессиональная ориентация поможет определить свои возможности, сильные и слабые стороны, познакомит с перспективными видами деятельности в экономике региона, с профессиями,  востребованными на рынке труда, точно определить тип будущей профессии.

Возможно получить государственную услугу по профессиональной ориентации через Интерактивный портал службы занятости населения ( www.kubzan.ru ) в личном кабинете.

А так же  Государственное казенное учреждение Краснодарского края Центр занятости населения Староминского района приглашает всех несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в службу занятости для получения государственной услуги по профессиональной ориентации. Для получения государственной услуги по профессиональной ориентации можете обратиться непосредственно с законным представителем, с паспортом в центр занятости, в свободное от учёбы время,  по адресу : ст. Староминская, улица Щорса, 34 «а». Телефон (886153)57513.  Государственная услуга по профессиональной ориентации предоставляется бесплатно.

Фотоотчеты мероприятий, посвященных профориентации

Занятия  внеурочной деятельности "Россия мои горизонты" по теме: Профориентационное занятие
" Россия промышленная узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства"(тяжёлая промышленность, добыча и переработка сырья)

Профориентационное занятие "Россия в деле"
Урок «Профориентационное занятие «Россия в деле» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» («Билет в будущее») прошло 12 октября 2023 года в 6-11 классах....

Участие обучающихся 8-х и 10-х классов во Всероссийской ярмарке трудоустройства.
Всероссийская ярмарка трудоустройства — это удобная и эффективная площадка для взаимодействия работодателей и соискателей.

24.10.2022 г.

_________

ПРИКАЗ «14» августа 2023 год № 497 ст. Новоясенская «Об организации профориентационной работы в МБОУ СОШ № 10 имени А.Г.Таран на 2023-2024 учебный год»

План по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся в МБОУ СОШ № 10 имени А.Г.Таран на 2022-2024 годы

План работы по профориентации в МБОУ СОШ №10 имени А.Г.Таран на 2023 - 2024 учебный год

Программа профориентационной работы МБОУ СОШ №10 МО Староминский район "Я выбираю профессию"

Журнал учета профориентационных мероприятий МБОУ СОШ №10 имени А.Г.Таран

________

Когда подросток подходит к окончанию школы, встает проблема выбора профессии, аргументы за, против, голова идет кругом от обилия информации. Количество различных специальностей на данный момент – несколько тысяч, у каждой есть своя специфика, особенности. Не каждая профессия подойдет будущему студенту.

Чтобы не запутаться во всем этом многообразии и как‐то сузить поиски идеального направления, можно пройти тест на профориентацию или тест Голланда

Тест на определение профориентации