Суббота, 20.04.2024, 04:41

Структура и органы управления образовательной организации

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ БЮДЖЕТНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛОЙ № 10 ИМ. А.Г. ТАРАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТАРОМИНСКИЙ РАЙОН

Управление муниципальной бюджетной общеобразовательной организацией средней образовательной школой № 10 им. А.Г. Таран осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление образовательной организацией осуществляется единоличным исполнительным органом образовательной организации; коллегиальными органами, определенными уставом образовательной организации.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

К коллегиальным органам управления образовательной организацией относятся общее собрание (конференция) работников, педагогический совет.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления образовательной организацией.

Педагогический совет руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством и законодательством субъекта Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами об образовании, настоящим уставом.

План работы педагогического совета образовательной организации на 2023-2024 уч.год.

Основной задачей педагогического совета является рассмотрение основных вопросов образовательной деятельности.

В состав педагогического совета входят: директор образовательной организацией, его заместители, штатные педагогические работники образовательной организации.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

– создан родительский комитет ;

– действует профессиональный союз работников образовательной организации (далее - представительные органы родителей, представительные органы работников);

- школьное самоуправление учащихся образовательной организации.

Состав и порядок работы представительных органов родителей, представительных органов работников образовательной организации регламентируются внутренними положениями и иными документами данных представительных органов.

• Родительский комитет как представительный орган образовательной организации в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, законодательством субъекта Российской Федерации, настоящим уставом, ПОЛОЖЕНИЕ о деятельности родительского комитета МБОУ СОШ № 10 имени А.Г. Таран
  • Профессиональный союз работников образовательной организации представляет первичная профсоюзная организация работников образовательной организации;

Школьное самоуправление учащихся оказывает администрации и учителям МБОУ СОШ № 10 им. А. Г. Таран в организации и проведении общешкольных и внеклассных мероприятий, принимают участие в Советах профилактики учащихся МБОУ СОШ № 10.

Структурные подразделения в МБОУ СОШ №10 им .А.Г. Таран отсутствуют.

Информация о руководителе и его заместителях

Ф.И.О.

Директор МБОУ СОШ № 10

Звирко Светлана Александровна